Депутат Государственной Думы Федерального

Собрания Российской Федерации седьмого созыва

Поздравляем победителей районного этапа конкурса «Дети рисуют Родину»

Вы здесь

Дата: 
2 сентября 2020
Поздравляем победителей районного этапа конкурса «Дети рисуют Родину»

89 творческих участников из 18 районов Омской области проходят в следующий тур.

Стали известны результаты районного этапа конкурса детского рисунка «Дети рисуют Родину», в котором приняли участие ребята со всех уголков Омской области. 

Напомним, что благотворительный фонд «Мечте навстречу» и «Новый Омск» запустили конкурс в начале мая — с того момента творческие школьники и дошколята со всего нашего региона прислали более 600 рисунков! Идеологом конкурса стал депутат Госдумы Андрей Голушко, который в 2013 году основал благотворительный фонд «Мечте навстречу». 

30 августа завершилось интернет-голосование за участников районного этапа, и организаторы конкурса уже подвели его итоги. Читатели определили победителя в каждом районе и каждой возрастной категории — встречайте наших героев! 

Большереченский район 

  • 4-6 — Соломенникова Александра, «Мой край родной» 
  • 7-8 — Гренц Герман, «Мое счастливое детство» 
  • 9-10 — Савенков Никита, «Береза – дерево моей Родины» 
  • 11-12 — Лавникова Яна, «Церковь на закате» 
  • 13-16 — Карелин Сергей, «Мощь государства в мудрости и крепости традиций» 

Большеуковский район 

  • 4-6 — Юрьева Агата, «Что мы Родиной зовем» 
  • 7-8 — Голикова Маргарита, «Кошка в лукошке» 
  • 9-10 — Тимофеева Анастасия, «Красивое лето» 
  • 11-12 — Нагибина София, «Мой родной уголок природы» 
  • 13-16 — Юрьева Ольга, «Ведь Россией зовется она» 

Горьковский район 

  • 4-6 — Бочков Максим, «Наша Родина в наших руках!» 
  • 7-8 — Федосеева Кристина, «Ромашковый луг» 
  • 11-12 — Лиличенко Дарья, «Я и мой край» 
  • 13-16 — Проскура Яна, «Мостик» 

Знаменский район 

  • 4-6 — Хвиневич Андрей, «У озера» 
  • 7-8 — Богочанова Дарья, «Закат над озером» 
  • 9-10 — Дюборева Злата, «Мой лучший друг Лучик» 
  • 11-12 —  Дюборева Ева, «Моя малая родина» 
  • 13-16 — Бобин Андрей, «Моя малая Родина» 

Исилькульский район 

  • 4-6 — Евлева Александра, «Я люблю Исилькуль» 
  • 7-8 — Бабичева Алена, «Осень» 
  • 9-10 — Таричко Милана, «Красота родной природы» 
  • 11-12 — Дюсекеева Арина, «Мечты у окна» 
  • 13-16 — Туманова Милена, «Подсолнуховое поле» 

Колосовский район 

  • 4-6 — Кравцова Арина, «Родина – это моя счастливая семья» 
  • 7-8 — Осинцева Ирина, «Осень в школьном саду» 
  • 9-10 — Корючина Полина, «На лесной опушке» 
  • 11-12 — Голозубов Тимофей, «Гость на пасеке» 
  • 13-16 — Тетерева Алёна, «Закат на реке Оша» 

Крутинский район 

  • 4-6 — Нестеров Павел, «С чего начинается Родина» 
  • 7-8 — Перевертун Александр, «Мое озеро» 
  • 9-10 — Сорокина Софья, «Березовая роща» 
  • 11-12 — Мосиенко Юлия, «Вольные просторы» 
  • 13-16 — Карпова София, «Милый сердцу край родной» 

Любинский район 

  • 4-6 — Жуков Михаил, «Летняя радуга» 
  • 7-8 — Михалёва Варвара, «Люблю тебя, мой край родной» 
  • 9-10 — Глущенко Дарья, «Родные просторы» 
  • 11-12 — Саранча Надежда, «Родина моя» 
  • 13-16 — Ивлев Егор, «По дороге в школу» 

Муромцевский район 

  • 4-6 — Павленко Данила, «Сохраним мир на Земле» 
  • 7-8 — Печенина Екатерина, «Закат на Данилово озере» 
  • 9-10 — Искарадова Анастасия, «Родина моя» 
  • 11-12 — Ефременко Александр, «Россия - моя Родина» 
  • 13-16 — Шпрангель Ксения, «Мой любимый уголок» 

Называевский район 

  • 4-6 — Клостер Денис, «Весёлое солнышко» 
  • 7-8 — Симакова Дарья, «Мой друг» 
  • 9-10 — Семенова Агата, «Путешествие по стране» 
  • 11-12 — Баковкин Иван, «Родители» 
  • 13-16 — Рыбакова Алина, «Красота России» 

Нижнеомский район 

  • 4-6 — Ляшевич Павел, «Нижняя Омка – родная сторонка» 
  • 7-8 — Меньшова Люба, «Хорошо в деревне» 
  • 9-10 — Полякова Яна, «Цыгельня» 
  • 11-12 — Коржаева Валерия, «Уголок моей маленькой Родины» 
  • 13-16 — Гордеев Данил, «Моя великая страна» 

Омский район 

  • 4-6 — Васильева Алиса, «Моя Родина» 
  • 7-8 — Тимощенко Елизавета, «Солнечный день» 
  • 9-10 — Аклеева Виктория, «Вечерний снегопад» 
  • 11-12 — Зырянова Арина, «Прогулка по родной деревне» 
  • 13-16 — Ковалев Михаил, «С друзьями в поход» 

Саргатский район 

  • 4-6 — Зуев Александр, «Родина» 
  • 7-8 — Шветов Вячеслав, «Любимый поселок Саргатское» 
  • 9-10 — Сузенко Арина, «Закаты в Саргатке» 
  • 11-12 — Калемин Данил, «Красивый парк» 
  • 13-16 — Фадеева Дарья, «Добро пожаловать в Россию» 

Седельниковский район 

  • 4-6 — Андриянова Дарья, «Красота нашей Родины!» 
  • 9-10 — Борисенко Полина, «Лесные красоты» 
  • 11-12 — Киселёва Полина, «В моих лесах» 
  • 13-16 — Мойсеенок Алена, «На лугах моей деревни» 

Тарский район 

  • 4-6 — Рязанов Илья, «Наш дом» 
  • 7-8 — Василевич Владислава, «Берёзы у реки» 
  • 9-10 — Сигуткина Ева, «Город Сказка» 
  • 11-12 — Клочкова Юлия, «Родные просторы» 
  • 13-16 — Акимова Валерия, «Летний день» 

Тевризский район 

  • 4-6 — Федоренко Петрунеллия, «Мои друзья» 
  • 7-8 — Савина София, «Заяц» 
  • 9-10 — Пасечная Виктория, «Лето в Тевризе» 
  • 11-12 — Марченко Вероника, «Переезд» 
  • 13-16 — Беленок Виолетта, «Озеро Аптечное» 

Тюкалинский район 

  • 4-6 — Бугакова Арина, «В мире нет земли красивей» 
  • 7-8 — Хоруженко Паша, «Русский сувенир» 
  • 9-10 — Пасечник Марина, «Родные просторы. Тропинка к лесному озеру» 
  • 11-12 — Луженцова Екатерина, «Мир моего дома» 
  • 13-16 — Громакова Екатерина, «Урожай тыквы» 

Усть-Ишимский район 

  • 4-6 — Тупчик Анастасия, «У дедушки в гостях» 
  • 7-8 — Мамаева Ксения, «Край родной» 
  • 9-10 — Ремдёнок Миша, «Сердце Родины» 
  • 11-12 — Резанова Анна, «Тишина гор» 
  • 13-16 — Алферьева Алёна, «Дорога в лесу» 

С более подробными результатами голосования можно ознакомиться вот здесь.

Авторы всех рисунков получат дипломы участников и памятные подарки, а победители — дипломы победителей и призы. 

В ближайшее время церемонии награждения пройдут в Горьковском, Большеуковском, Муромцевском, Седельниковском, Колосовском, Исилькульском районах Омской области. Кроме того, во всех районах будут организованы выставки работ участников и победителей конкурса, чтобы родные и близкие юных творцов могли вживую увидеть их работы, а жители райцентров — оценить творческий потенциал подрастающего поколения. 

Голосование за участников областного этапа конкурса стартует 1 октября продлится до 30 ноября 2020 года. Приглашаем всех поддержать конкурсантов и проголосовать за понравившийся рисунок!  

 

ПОДЕЛИСЬ ЗАПИСЬЮ

Последние новости